溱岸8号 最新香港二手房搜寻结果

共有 31 个放售楼盘
已选择地区: 大围

溱岸8号 屋苑

溱岸8号,位于港铁车公庙站旁,由新世界发展及港铁共用发展。 项目共分4座,提供981伙,其中以三房及四房单位为主,另提供约20伙复式户。

查看 溱岸8号 屋苑成交价、图则等资料

18 小时前 刊登
大围 溱岸8号 | 2座 低层 C室

建筑面积: 1,663 尺 @14,732 元
实用面积: 1,262 尺 @19,414 元
美联物业
售 $2,450 万元
4 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
望河景
望开扬景
2 日前 刊登
大围 溱岸8号 | 5座 高层 A室

建筑面积: 1,530 尺 @15,608 元
实用面积: 1,168 尺 @20,445 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,388 万元
4 房
私人屋苑
3 日前 刊登
大围 溱岸8号 | 5座 高层

建筑面积: 1,530 尺 @15,608 元
实用面积: 1,168 尺 @20,445 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,388 万元
4 房
私人屋苑
4 日前 刊登
大围 溱岸8号 | 5座 高层 A室

建筑面积: 1,530 尺 @15,359 元
实用面积: 1,176 尺 @19,983 元
美联物业
售 $2,350 万元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
大围 溱岸8号 | 3座 高层 A室

建筑面积: 1,663 尺 @14,913 元
实用面积: 1,262 尺 @19,651 元
美联物业
售 $2,480 万元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
大围 溱岸8号 | 2座 中层

建筑面积: 1,663 尺 @15,033 元
实用面积: 1,262 尺 @19,810 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,500 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
大围 溱岸8号 | 5座 高层 C室

建筑面积: 1,339 尺 @15,683 元
实用面积: 1,018 尺 @20,629 元
晋联地产
售 $2,100 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
大围 溱岸8号 | 2座 低层 C室

建筑面积: 1,663 尺 @14,732 元
实用面积: 1,262 尺 @19,414 元
美联物业
售 $2,450 万元
4 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
大围 溱岸8号 | 5座 高层 A室

建筑面积: 1,530 尺 @15,608 元
实用面积: 1,168 尺 @20,445 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,388 万元
4 房
私人屋苑
望山景
雅致装修
大围 溱岸8号 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,663 尺 @14,732 元
实用面积: 1,262 尺 @19,414 元
美联物业代理有限公司
售 $2,450 万元 +
4 房
有会所
大围 溱岸8号 | 2座 低层 C室

建筑面积: 1,663 尺 @14,732 元
实用面积: 1,262 尺 @19,414 元
美联物业
售 $2,450 万元
4 房
向东北
私人屋苑
大围 溱岸8号 | 2座 低层

建筑面积: 1,663 尺 @14,732 元
实用面积: 1,262 尺 @19,414 元
美联物业
售 $2,450 万元
4 房
向东北
私人屋苑
雅致装修
大围 溱岸8号 | 5座 低层 C室

建筑面积: 1,339 尺 @15,683 元
实用面积: 1,018 尺 @20,629 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,100 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
3 日前 刊登
大围 溱岸8号 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,663 尺 @15,033 元
实用面积: 1,262 尺 @19,810 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,500 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
大围 溱岸8号 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,663 尺 @15,033 元
实用面积: 1,262 尺 @19,810 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,500 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11