溱岸8号 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 大围

溱岸8号 屋苑

溱岸8号,位于港铁车公庙站旁,由新世界发展及港铁共用发展。 项目共分4座,提供981伙,其中以三房及四房单位为主,另提供约20伙复式户。

查看 溱岸8号 屋苑成交价、图则等资料

大围 溱岸8号 | 1座 低层

建筑面积: 660 尺 @15,909 元
实用面积: 508 尺 @20,669 元
美联物业代理有限公司
售 $1,050 万元
2 房
望市景
大围 溱岸8号 | 1座 高层 F室

建筑面积: 663 尺 @16,591 元
实用面积: 506 尺 @21,739 元
美联物业
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
大围 溱岸8号 | 1座 中层 F室

建筑面积: 663 尺 @15,913 元
实用面积: 507 尺 @20,809 元
晋联地产
售 $1,055 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望山景
雅致装修
大围 溱岸8号 | 1座 中层 F室

建筑面积: 663 尺 @15,958 元
实用面积: 507 尺 @20,868 元
美联物业
售 $1,058 万元
2 房
向西南
私人屋苑
大围 溱岸8号 | 1座 中层 F室

建筑面积: 663 尺 @15,988 元
实用面积: 507 尺 @20,907 元
中原地产
售 $1,060 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望市景
大围 溱岸8号 | 1座 中层 E室

建筑面积: 660 尺 @15,152 元
实用面积: 508 尺 @19,685 元
美联物业
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
大围 溱岸8号 | 1座 低层

建筑面积: 660 尺 @14,394 元
实用面积: 508 尺 @18,701 元
美联物业
售 $950 万元
2 房
向南
私人屋苑
雅致装修
大围 溱岸8号 | 1座 中层

建筑面积: 660 尺 @16,667 元
实用面积: 508 尺 @21,654 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
已售
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11