美城苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 46 个放售楼盘
已选择地区: 大围

美城苑 屋苑

美城苑 位于新界 大围 美田路32-36号,发展商为房委会,于1984年12月开始落成,由3座楼宇组成,共有2,192个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为338至490平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 美城苑 屋苑成交价、图则等资料

大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 中层

建筑面积: 692 尺 @8,382 元
名城地产代理有限公司
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层

建筑面积: 538 尺 @7,621 元
实用面积: 381 尺 @10,761 元
万方地产代理有限公司
售 $410 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
豪华装修
近大型商场
优质校网
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 中层

建筑面积: 692 尺 @5,751 元
实用面积: 490 尺 @8,122 元
盛世置业
售 $398 万元 +
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向西
居屋
望开扬景
望市景
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 471 尺 @8,450 元
实用面积: 351 尺 @11,339 元
名城地产代理有限公司
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

实用面积: 363 尺 @11,791 元
售 $428 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西
业主盘
居屋
雅致装修
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 中层

建筑面积: 692 尺 @6,069 元
名城地产代理有限公司
售 $420 万元
未补地价
居屋
雅致装修
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 高层 23室

建筑面积: 538 尺 @5,204 元
名城地产
售 $280 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层

建筑面积: 538 尺 @7,435 元
实用面积: 381 尺 @10,499 元
中联物业行有限公司
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
望开扬景
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 453 尺 @7,506 元
实用面积: 338 尺 @10,059 元
晋联地产
售 $340 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
基本装修
望山景
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 高层

建筑面积: 538 尺 @7,435 元
实用面积: 381 尺 @10,499 元
盛世置业 大围分行
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层 16室

建筑面积: 453 尺 @7,285 元
实用面积: 338 尺 @9,763 元
银置地产有限公司
售 $330 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 529 尺 @5,444 元
实用面积: 394 尺 @7,310 元
中联物业代理有限公司
售 $288 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 高层

建筑面积: 692 尺 @5,853 元
实用面积: 490 尺 @8,265 元
中联物业代理有限公司
售 $405 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 高层

建筑面积: 538 尺 @5,539 元
实用面积: 381 尺 @7,822 元
名城地产代理有限公司
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
望楼景
基本装修
大围 美城苑 | 晖城阁(BLOCK C) 高层

建筑面积: 538 尺 @5,539 元
实用面积: 381 尺 @7,822 元
名城地产代理有限公司
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11