嘉田苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 15 个放售楼盘
已选择地区: 大围

嘉田苑 屋苑

嘉田苑 位于新界 大围 显田街1-3号,发展商为房委会,于1988年1月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,680个单位。设有2房间隔,实用面积为469至504平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 嘉田苑 屋苑成交价、图则等资料

大围 嘉田苑 | 嘉慧阁 (D座) 中层

建筑面积: 605 尺 @6,116 元
实用面积: 493 尺 @7,505 元
中联物业行有限公司
售 $370 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
大围 嘉田苑 | 嘉慧阁 (D座) 低层

建筑面积: 605 尺 @6,413 元
实用面积: 493 尺 @7,870 元
晋联地产
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
独家盘
3 日前 刊登
大围 嘉田苑 | 嘉贤阁 (C座) 低层

建筑面积: 605 尺 @6,529 元
实用面积: 493 尺 @8,012 元
名城地产代理有限公司
售 $395 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
大围 嘉田苑 | 嘉怡阁 (E座) 高层

建筑面积: 576 尺 @8,507 元
实用面积: 469 尺 @10,448 元
京士活地产有限公司
售 $490 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
雅致装修
望开扬景
17 小时前 刊登
大围 嘉田苑 | 嘉贤阁 (C座) 低层

建筑面积: 605 尺 @6,446 元
实用面积: 493 尺 @7,911 元
盛世置业 大围分行
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
19 小时前 刊登
大围 嘉田苑 | 嘉怡阁 (E座) 中层

建筑面积: 576 尺 @7,778 元
实用面积: 469 尺 @9,552 元
盛世置业 大围分行
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
3 日前 刊登
大围 嘉田苑 | 嘉祺阁 (B座) 低层

实用面积: 469 尺 @9,552 元
京士活地产有限公司
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
大围 嘉田苑 | 嘉怡阁 (E座) 高层

建筑面积: 605 尺 @8,231 元
实用面积: 493 尺 @10,101 元
富裕地产沙田有限公司
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
大围 嘉田苑 | 嘉怡阁 (E座) 高层

建筑面积: 605 尺 @8,231 元
实用面积: 493 尺 @10,101 元
富裕地产沙田有限公司
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
独家盘
大围 嘉田苑 | 嘉贤阁 (C座) 中层 5室

建筑面积: 605 尺 @7,570 元
实用面积: 493 尺 @9,290 元
美联物业
售 $458 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
大围 嘉田苑 | 嘉怡阁 (E座) 中层

建筑面积: 619 尺 @7,237 元
实用面积: 504 尺 @8,889 元
晋联地产
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
大围 嘉田苑 | 嘉祺阁 (B座) 中层

建筑面积: 619 尺 @6,914 元
实用面积: 504 尺 @8,492 元
盛世置业 大围分行
售 $428 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
大围 嘉田苑 | 嘉祺阁 (B座) 中层

建筑面积: 576 尺 @6,563 元
实用面积: 469 尺 @8,060 元
中联物业代理有限公司
售 $378 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
大围 嘉田苑 | 嘉祺阁 (B座) 中层

建筑面积: 576 尺 @6,597 元
实用面积: 469 尺 @8,102 元
万方地产代理有限公司
售 $380 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
大围 嘉田苑 | 嘉祺阁 (B座) 高层

建筑面积: 576 尺 @6,597 元
实用面积: 469 尺 @8,102 元
万方地产代理有限公司
售 $380 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11