美松苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 大围

美松苑 屋苑

美松苑 位于新界 大围 美田路25号,发展商为房委会,于1996年4月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,940个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约15分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 美松苑 屋苑成交价、图则等资料

大围 美松苑 | 康松阁 (E座) 高层

建筑面积: 517 尺 @8,897 元
实用面积: 401 尺 @11,471 元
京士活地产有限公司
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
2 日前 刊登
大围 美松苑 | 康松阁 (E座) 高层 5室

建筑面积: 517 尺 @9,284 元
邦仁地产
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
大围 美松苑 | 盛松阁 (D座) 中层

建筑面积: 517 尺 @6,673 元
实用面积: 401 尺 @8,603 元
万方地产代理有限公司
售 $345 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
大围 美松苑 | 盛松阁 (D座) 中层

建筑面积: 517 尺 @6,634 元
实用面积: 401 尺 @8,554 元
名城地产
售 $343 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
基本装修
大围 美松苑 | 盛松阁 (D座) 高层 2室

建筑面积: 714 尺 @6,863 元
实用面积: 554 尺 @8,845 元
世纪21奇丰第一城2
售 $490 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11