海福花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

海福花园 屋苑

海福花园 位于新界 大围 积运街2-8号,发展商为房委会 / 中国海外,于1985年7月开始落成,由3座楼宇组成,共有800个单位。实用面积为401至506平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 海福花园 屋苑成交价、图则等资料

大围 海福花园 | 福熹阁 高层

建筑面积: 572 尺 @12,587 元
实用面积: 506 尺 @14,229 元
世纪21奇丰大围分行
售 $720 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
独家盘
大围 海福花园 | 福兆阁 中层 A室

建筑面积: 522 尺 @11,877 元
中原地产
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
大围 海福花园 | 福熹阁 低层 A室

建筑面积: 572 尺 @11,888 元
实用面积: 506 尺 @13,439 元
名城地产代理有限公司
售 $680 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
大围 海福花园 | 福熹阁 低层

建筑面积: 572 尺 @11,888 元
实用面积: 506 尺 @13,439 元
世纪21奇丰沙田豪宅
售 $680 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
大围 海福花园 | 福兆阁 中层

建筑面积: 522 尺 @11,839 元
实用面积: 454 尺 @13,612 元
中联物业代理有限公司
售 $618 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
12 小时前 刊登
大围 海福花园 | 福熹阁 低层

建筑面积: 572 尺 @11,888 元
实用面积: 506 尺 @13,439 元
中联物业代理有限公司
售 $680 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
豪华装修
1 日前 刊登
大围 海福花园 | 福兆阁 中层

建筑面积: 522 尺 @11,877 元
实用面积: 454 尺 @13,656 元
中联物业代理有限公司
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
大围 海福花园 | 福熹阁 低层 A室

建筑面积: 572 尺 @11,888 元
实用面积: 506 尺 @13,439 元
美联物业
售 $680 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
豪华装修
大围 海福花园 | 福祺阁 低层 A室

建筑面积: 522 尺 @11,877 元
实用面积: 454 尺 @13,656 元
美联物业
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西南
居屋
豪华装修
大围 海福花园 | 福兆阁 中层 A室

建筑面积: 522 尺 @11,877 元
实用面积: 454 尺 @13,656 元
中原地产
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
VR
大围 海福花园 | 福兆阁 高层 D室

建筑面积: 470 尺 @8,511 元
实用面积: 409 尺 @9,780 元
美联物业
售 $400 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11