天晋 最新香港二手房搜寻结果

共有 249 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

海天晋 屋苑

新鸿基旗下的海天晋,由7 座住宅大楼及3幢洋房组成,合共提供628个单位,单位实用面积由345至1,622平方尺,而洋房实用面积由1,570至1,655平方尺。

查看 海天晋 屋苑成交价、图则等资料

15 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第7座(星钻海) 高层 D室

建筑面积: 693 尺 @14,257 元
实用面积: 536 尺 @18,433 元
美联物业代理有限公司
售 $988 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
19 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 海 8座 高层 D室

实用面积: 1,032 尺 @23,062 元
中原地产代理有限公司
售 $2,380 万元
3 房
向北
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第3A座 低层 D室

建筑面积: 832 尺 @13,221 元
实用面积: 649 尺 @16,949 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第3A座 高层 A室

建筑面积: 698 尺 @13,152 元
实用面积: 551 尺 @16,661 元
美联物业代理有限公司
售 $918 万元
2 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第3A座 低层 B室

建筑面积: 1,195 尺 @14,142 元
实用面积: 352 尺 @48,011 元
中原地产
售 $1,690 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第3A座 低层 B室

建筑面积: 1,195 尺 @14,142 元
实用面积: 933 尺 @18,114 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,690 万元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
将军澳 天晋 | 海 2座 中层 B室

实用面积: 949 尺 @23,182 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
将军澳 天晋 | 海 2座 高层 A室

实用面积: 971 尺 @17,508 元
中原地产
售 $1,700 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
低水
望海景
望园景
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第5B座 低层 C室

建筑面积: 977 尺 @17,195 元
实用面积: 783 尺 @21,456 元
美联物业
售 $1,680 万元
3 房 , 2 浴室
VR
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第2B座 中层 E室

实用面积: 663 尺 @18,401 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,220 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望园景
基本装修
将军澳 天晋 | 海 5座 低层 C室

实用面积: 669 尺 @17,922 元
美联物业
售 $1,199 万元
3 房 , 2 浴室
有露台
将军澳 天晋 | 第一期 第1座(天钻海) 中层 D室

建筑面积: 692 尺 @15,723 元
实用面积: 534 尺 @20,375 元
美联物业代理有限公司
售 $1,088 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第5B座 低层 C室

实用面积: 699 尺 @17,883 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
望市景
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第3A座 低层 B室

建筑面积: 1,195 尺 @14,142 元
实用面积: 933 尺 @18,114 元
利嘉阁地产
售 $1,690 万元
4 房 , 3 浴室
近地铁站
将军澳 天晋 | 海 2座 高层 B室

实用面积: 949 尺 @22,129 元
中原地产代理有限公司
售 $2,100 万元
4 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22