阳光广场 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

阳光广场 屋苑

阳光广场 位于九龙 红磡 崇安街17号,发展商为信和,于1991年1月开始落成,由3座楼宇组成,共有319个单位。实用面积为297至480平方尺,屋苑内设有儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 阳光广场 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
红磡 阳光广场 | 1座 高层

建筑面积: 556 尺 @10,216 元
实用面积: 433 尺 @13,118 元
天晋物业有限公司
售 $568 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
红磡 阳光广场 | 1座 中层 D室

建筑面积: 556 尺 @10,252 元
实用面积: 433 尺 @13,164 元
捷升置业有限公司
售 $570 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
1 日前 刊登
红磡 阳光广场 | 1座 中层

建筑面积: 556 尺 @10,216 元
实用面积: 433 尺 @13,118 元
天晋物业有限公司
售 $568 万元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
红磡 阳光广场 | 1座 中层 D室

建筑面积: 556 尺 @10,216 元
实用面积: 433 尺 @13,118 元
天晋物业有限公司
售 $568 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
红磡 阳光广场 | 1座 中层

建筑面积: 556 尺 @10,252 元
实用面积: 433 尺 @13,164 元
天晋物业有限公司
售 $570 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
红磡 阳光广场 | 1座 中层

建筑面积: 556 尺 @10,252 元
实用面积: 433 尺 @13,164 元
天晋物业有限公司
售 $570 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
红磡 阳光广场 | 1座 中层

建筑面积: 556 尺 @10,252 元
天晋物业有限公司
售 $570 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
红磡 阳光广场 | 1座 中层

建筑面积: 556 尺 @10,180 元
实用面积: 433 尺 @13,072 元
天晋物业有限公司
售 $566 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11