联盛大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

联盛大厦 屋苑

联盛大厦 位于九龙 红磡 湖光街3号,于1972年10月开始落成,由4座楼宇组成,共有936个单位。实用面积为269至445平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 联盛大厦 屋苑成交价、图则等资料

红磡 联盛大厦 | 鸿运阁 低层 6室

建筑面积: 380 尺 @8,816 元
实用面积: 287 尺 @11,672 元
迎富地产代理有限公司
售 $335 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 联盛大厦 | 燕安阁 中层 15室

实用面积: 287 尺 @12,195 元
桦毅地产代理公司
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 联盛大厦 | 凤仪阁 低层

实用面积: 309 尺 @9,676 元
富恒地产
售 $299 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 联盛大厦 | 鸿运阁 低层

实用面积: 287 尺 @10,314 元
天晋物业有限公司
售 $296 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 联盛大厦 | 燕安阁 低层

实用面积: 278 尺 @10,791 元
富恒地产
售 $300 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
望市景
雅致装修
红磡 联盛大厦 | 鸿运阁 低层

建筑面积: 380 尺 @8,105 元
实用面积: 287 尺 @10,732 元
天晋物业有限公司
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
红磡 联盛大厦 | 龙图阁 中层

建筑面积: 450 尺 @6,844 元
实用面积: 287 尺 @10,732 元
天晋物业有限公司
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11