半岛豪庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 79 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

半岛豪庭 屋苑

半岛豪庭 位于九龙 红磡站 红荔道8号,发展商为新鸿基 / 恒基兆业,于2000年12月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,669个单位。设有开放式至4房间隔,实用面积为370至1,850平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 半岛豪庭 屋苑成交价、图则等资料

红磡 半岛豪庭 | 低层

实用面积: 1,051 尺 @13,111 元
太阳物业
售 $1,378 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 低层

实用面积: 968 尺 @16,219 元
太阳物业
售 $1,570 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 中层

实用面积: 932 尺 @21,116 元
太阳物业
售 $1,968 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
红磡 半岛豪庭 | 2座 高层 L室

建筑面积: 1,367 尺 @17,410 元
实用面积: 1,043 尺 @22,819 元
美联物业代理有限公司
售 $2,380 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11