半岛豪庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 78 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

半岛豪庭 屋苑

半岛豪庭 位于九龙 红磡站 红荔道8号,发展商为新鸿基 / 恒基兆业,于2000年12月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,669个单位。设有开放式至4房间隔,实用面积为370至1,850平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 半岛豪庭 屋苑成交价、图则等资料

红磡 半岛豪庭 | 中层

实用面积: 952 尺 @16,597 元
太阳物业
售 $1,580 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 中层

建筑面积: 1,268 尺 @12,224 元
实用面积: 962 尺 @16,112 元
太阳物业
售 $1,550 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 中层

建筑面积: 1,268 尺 @12,453 元
实用面积: 962 尺 @16,414 元
太阳物业
售 $1,579 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 中层

建筑面积: 1,270 尺 @12,362 元
实用面积: 968 尺 @16,219 元
太阳物业
售 $1,570 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 2座 中层 K室

建筑面积: 1,365 尺 @14,505 元
实用面积: 1,043 尺 @18,984 元
富荣地产代理有限公司
售 $1,980 万元
4 房 , 3 浴室
红磡 半岛豪庭 | 低层

实用面积: 1,051 尺 @13,796 元
太阳物业
售 $1,450 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 3座 高层

建筑面积: 783 尺 @14,049 元
实用面积: 592 尺 @18,581 元
富恒地产
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
红磡 半岛豪庭 | 2座 高层

建筑面积: 647 尺 @15,270 元
实用面积: 492 尺 @20,081 元
骏辉地产有限公司
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
红磡 半岛豪庭 | 3座 中层 G室

建筑面积: 618 尺 @12,427 元
实用面积: 462 尺 @16,623 元
捷升置业有限公司
售 $768 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
红磡 半岛豪庭 | 2座 高层 B室

建筑面积: 647 尺 @13,756 元
实用面积: 492 尺 @18,089 元
捷升置业有限公司
售 $890 万元
1 房 , 1 浴室
望市景
红磡 半岛豪庭 | 1座 低层 G室

建筑面积: 867 尺 @12,457 元
实用面积: 647 尺 @16,692 元
捷升置业有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 1 浴室
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 384 尺 @15,625 元
太阳物业
售 $600 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 高层

建筑面积: 1,251 尺 @14,388 元
实用面积: 952 尺 @18,908 元
太阳物业
售 $1,800 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 高层

建筑面积: 783 尺 @13,014 元
实用面积: 592 尺 @17,213 元
太阳物业
售 $1,019 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 968 尺 @18,585 元
太阳物业
售 $1,799 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11