海逸豪园 最新香港二手房搜寻结果

共有 47 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海逸豪园 屋苑

海逸豪园 位于九龙 海逸 海逸豪园里8号,发展商为长江实业 / 中华电力集团,于1998年3月开始落成,屋苑分为5期,由25座楼宇组成,共有4,735个单位。设有1至4房间隔,实用面积为336至4,405平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 海逸豪园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层 F室

建筑面积: 742 尺 @12,803 元
实用面积: 555 尺 @17,117 元
迎富地产代理有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 低层 D室

建筑面积: 726 尺 @12,300 元
实用面积: 538 尺 @16,599 元
利嘉阁地产有限公司
售 $893 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 6座 中层 A室

建筑面积: 717 尺 @11,715 元
实用面积: 574 尺 @14,634 元
太阳物业
售 $840 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层

建筑面积: 742 尺 @12,803 元
实用面积: 555 尺 @17,117 元
迎富地产代理有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 6座 中层 A室

建筑面积: 717 尺 @11,855 元
实用面积: 574 尺 @14,808 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
2 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层

建筑面积: 742 尺 @12,803 元
实用面积: 555 尺 @17,117 元
福兴地产代理有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 中层 G室

建筑面积: 798 尺 @13,409 元
实用面积: 592 尺 @18,074 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,070 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 1座 高层 E室

建筑面积: 685 尺 @15,328 元
实用面积: 545 尺 @19,266 元
太阳物业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 低层 D室

建筑面积: 726 尺 @12,300 元
实用面积: 538 尺 @16,599 元
太阳物业
售 $893 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12座 高层 A室

建筑面积: 683 尺 @13,441 元
实用面积: 546 尺 @16,813 元
利嘉阁地产有限公司
售 $918 万元
2 房
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
独家盘
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 15座 高层 F室

建筑面积: 702 尺 @14,387 元
实用面积: 561 尺 @18,004 元
太阳物业
售 $1,010 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 低层 D室

建筑面积: 726 尺 @11,846 元
实用面积: 538 尺 @15,985 元
迎富地产代理有限公司
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
望泳池景
3 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12座 低层

建筑面积: 530 尺 @14,717 元
实用面积: 426 尺 @18,310 元
如意不动产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 海逸豪园 | 低层

实用面积: 538 尺 @16,599 元
太阳物业
售 $893 万元
2 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 低层 D室

建筑面积: 726 尺 @11,846 元
实用面积: 538 尺 @15,985 元
中原地产
售 $860 万元
2 房
私人屋苑
长实
望海景
望园景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11