浪澄湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 43 个放售楼盘
已选择地区: 奥运

浪澄湾 屋苑

位于海辉道8号,共有8幢,1,829个物业单位,另有独立建筑的五星级会所浪澄会及浪澄湾广场,由恒隆地产于2003年底开始发展,于2006年落成,以现楼发售,于2007年10月首推售其中第 3、5、6 座的部分单位。已售出的单位于2008年4月开始交楼,现时该 3 座楼宇的的入住率亦超过 8 成。约1,200个单位,包括未曾发售的第1、2座,及各座的海景三房户尚待解封。

查看 浪澄湾 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 2座 中层 B室

建筑面积: 742 尺 @14,151 元
实用面积: 558 尺 @18,817 元
中原地产
售 $1,050 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒隆
VR
奥运 浪澄湾 | 2座 低层 B室

建筑面积: 743 尺 @13,863 元
实用面积: 556 尺 @18,525 元
中原地产
售 $1,030 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒隆
望市景
VR
奥运 浪澄湾 | 2座 中层 B室

建筑面积: 742 尺 @14,151 元
实用面积: 558 尺 @18,817 元
美联物业代理有限公司
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望开扬景
奥运 浪澄湾 | 7座 中层 B室

建筑面积: 742 尺 @15,499 元
实用面积: 558 尺 @20,609 元
名城 (九龙) 地产
售 $1,150 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒隆
独家盘
奥运 浪澄湾 | 8座 中层 E室

建筑面积: 728 尺 @13,049 元
实用面积: 547 尺 @17,367 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望楼景
望市景
望海景
雅致装修
奥运 浪澄湾 | 2座 低层 D室

建筑面积: 752 尺 @13,963 元
实用面积: 564 尺 @18,617 元
中原地产
售 $1,050 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 8座 低层 B室

建筑面积: 728 尺 @13,736 元
实用面积: 547 尺 @18,282 元
中原地产
售 $1,000 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 3座 低层 B室

建筑面积: 728 尺 @12,775 元
实用面积: 547 尺 @17,002 元
美联物业
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
雅致装修
望海景
奥运 浪澄湾 | 2座 低层 B室

建筑面积: 743 尺 @13,863 元
实用面积: 556 尺 @18,525 元
安嘉置业代理有限公司
售 $1,030 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 8座 中层 C室

建筑面积: 747 尺 @13,119 元
实用面积: 549 尺 @17,851 元
中原地产
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒隆
21 小时前 刊登
奥运 浪澄湾 | 7座 高层 B室

建筑面积: 739 尺 @16,601 元
实用面积: 559 尺 @21,946 元
合一物业有限公司
售 $1,226.8 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望海景
基本装修
独家盘
3 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 7座 高层 B室

建筑面积: 739 尺 @16,238 元
实用面积: 559 尺 @21,467 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 3座 中层 C室

建筑面积: 747 尺 @13,373 元
实用面积: 549 尺 @18,197 元
美联物业
售 $999 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 2座 低层 B室

建筑面积: 743 尺 @13,930 元
实用面积: 556 尺 @18,615 元
安嘉置业代理有限公司
售 $1,035 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 2座 中层 E室

建筑面积: 748 尺 @17,112 元
实用面积: 560 尺 @22,857 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11