帝景峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 石硖尾

帝景峰 屋苑

帝景峰 位于九龙 新笔架山 延平道2号,发展商为信和集团 / 发展置地 / 南丰集团 / 中国海外 / 华懋集团,于1998年11月开始落成,屋苑分为3期,由22座楼宇组成,共有592个单位。实用面积为435至2,404平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、餐饮设施,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 帝景峰 屋苑成交价、图则等资料

石硖尾 帝景峰 | 帝景居 帝景居 6座 ( 第6座 ) 低层

建筑面积: 874 尺 @32,037 元
实用面积: 670 尺 @41,791 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
望园景
石硖尾 帝景峰 | 帝景轩 帝景轩 1座 ( 第26座 ) 高层

建筑面积: 2,445 尺 @18,405 元
实用面积: 1,848 尺 @24,351 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,500 万元
3 房
连平台
20 小时前 刊登
石硖尾 帝景峰 | 帝景居 帝景居 6座 ( 第6座 ) 中层 B室

建筑面积: 1,508 尺 @17,573 元
实用面积: 1,154 尺 @22,964 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,650 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
望园景
望市景
室内车位
VR
2 日前 刊登
石硖尾 帝景峰 | 帝景轩 帝景轩 3座 ( 第23座 ) 高层 E室

建筑面积: 1,249 尺 @13,611 元
实用面积: 962 尺 @17,672 元
美联物业
售 $1,700 万元
3 房
向南
私人屋苑
中国海外
望开扬景
雅致装修
室内车位
3 日前 刊登
石硖尾 帝景峰 | 帝景轩 帝景轩 3座 ( 第23座 ) 高层 E室

建筑面积: 1,249 尺 @13,611 元
实用面积: 962 尺 @17,672 元
美联物业代理有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
中国海外
4 日前 刊登
石硖尾 帝景峰 | 帝景轩 帝景轩 3座 ( 第23座 ) 高层 E室

建筑面积: 1,249 尺 @13,611 元
实用面积: 962 尺 @17,672 元
美联物业代理有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
石硖尾 帝景峰 | 帝景居 帝景居 6座 ( 第6座 ) 低层

建筑面积: 1,760 尺 @15,909 元
实用面积: 1,351 尺 @20,725 元
世纪21上实物业
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
石硖尾 帝景峰 | 帝景居 帝景居 6座 ( 第6座 ) 低层

建筑面积: 869 尺 @32,221 元
实用面积: 681 尺 @41,116 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
3 房
私人屋苑
中国海外
石硖尾 帝景峰 | 帝景居 帝景居 6座 ( 第6座 ) 低层

建筑面积: 1,743 尺 @16,064 元
实用面积: 1,351 尺 @20,725 元
美联物业代理有限公司
售 $2,800 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11