钻石山 , 乐富 最新香港二手房搜寻结果

共有 194 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富

建筑面积: 549 尺 @8,525 元
实用面积: 467 尺 @10,021 元
富诚牛池湾分行
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
钻石山 启翔苑 | A座 中层

实用面积: 493 尺 @13,185 元
金滙地产 采頣分行
售 $650 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
独家盘

实用面积: 280 尺 @11,964 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $335 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向东
居屋
雅致装修
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 791 尺 @7,585 元
实用面积: 598 尺 @10,033 元
世纪21富山(香港)
售 $600 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
钻石山 启翔苑 | A座 高层 11室

实用面积: 295 尺 @12,881 元
世纪21富山(香港)
售 $380 万元
未补地价
向东
居屋

实用面积: 426 尺 @9,390 元
富诚牛池湾分行
售 $400 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
乐富 联合大楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @9,444 元
金滙地产 乐富分行
售 $170 万元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
雅致装修

实用面积: 407 尺 @11,794 元
富诚地产
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
望开扬景
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 ) 中层

建筑面积: 485 尺 @5,526 元
实用面积: 376 尺 @7,128 元
富诚宏景花园分行
售 $268 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向西南
公屋

实用面积: 283 尺 @13,710 元
富诚宏景花园分行
售 $388 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
居屋
钻石山 悦庭轩 | 2座 高层

建筑面积: 585 尺 @11,590 元
实用面积: 454 尺 @14,934 元
金滙地产有限公司
售 $678 万元
已补地价 / 自由市场
1 浴室
向东北
居屋
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 549 尺 @8,525 元
实用面积: 467 尺 @10,021 元
富诚牛池湾分行
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
钻石山 凤钻苑 | 中层 8室

建筑面积: 509 尺 @8,016 元
实用面积: 385 尺 @10,597 元
金滙地产 黄大仙分行
售 $408 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
钻石山 星河明居 | C座 中层 (地下-/51楼) 8室

建筑面积: 656 尺 @13,232 元
实用面积: 517 尺 @16,789 元
美联物业代理有限公司
售 $868 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
钻石山 龙蟠苑 | C座 中层 10室

建筑面积: 579 尺 @9,154 元
实用面积: 426 尺 @12,441 元
利嘉阁地产有限公司
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11