富丽花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 观塘

富丽花园 屋苑

富丽花园 位于九龙 观塘 功乐道9号,发展商为百利投资有限公司,于1990年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有276个单位。设有2至3房间隔,实用面积为463至1,198平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 富丽花园 屋苑成交价、图则等资料

观塘 富丽花园 | 牡丹阁 高层

建筑面积: 665 尺 @8,692 元
实用面积: 522 尺 @11,073 元
利嘉阁地产
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
17 小时前 刊登
观塘 富丽花园 | 牡丹阁 中层

建筑面积: 665 尺 @8,406 元
实用面积: 522 尺 @10,709 元
中原地产
售 $559 万元
2 房
私人屋苑
观塘 富丽花园 | 紫荆阁 高层 C室

建筑面积: 670 尺 @8,507 元
实用面积: 522 尺 @10,920 元
利嘉阁地产
售 $570 万元
2 房
私人屋苑
近地铁站
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11