康涛阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 牛头角, 观塘

康涛阁 屋苑

康涛阁 位于九龙 观塘 康宁道149-151号,发展商为中国染厂集团有限公司,于1985年5月开始落成,由2座楼宇组成,共有400个单位。实用面积为374至850平方尺;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 康涛阁 屋苑成交价、图则等资料

7 小时前 刊登
观塘 康涛阁 | B座 中层

建筑面积: 501 尺 @8,982 元
实用面积: 374 尺 @12,032 元
置家物业
售 $450 万元
2 房
私人屋苑
望园景
望开扬景
观塘 康涛阁 | B座 中层

建筑面积: 623 尺 @7,994 元
实用面积: 468 尺 @10,641 元
置家物业
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望园景
望开扬景
观塘 康涛阁 | A座 高层

建筑面积: 512 尺 @8,203 元
实用面积: 391 尺 @10,742 元
锦隆地产代理公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
观塘 康涛阁 | A座 高层 4室

建筑面积: 508 尺 @9,055 元
实用面积: 391 尺 @11,765 元
洛基地产公司
售 $460 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11