油翠苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 油塘

油翠苑 屋苑

油翠苑 位于九龙 油塘 鲤鱼门道56号,发展商为房委会,于2002年12月开始落成,屋苑分为2期,由4座楼宇组成,共有1,480个单位。设有2至3房间隔,实用面积为400至639平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 油翠苑 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
油塘 油翠苑 | D座 中层 6室

建筑面积: 733 尺 @7,981 元
实用面积: 553 尺 @10,579 元
富诚物业(第二分店)
售 $585 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
油塘 油翠苑 | B座 中层

建筑面积: 733 尺 @7,503 元
实用面积: 553 尺 @9,946 元
富诚物业(第二分店)
售 $550 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
独家盘
油塘 油翠苑 | B座 低层

建筑面积: 733 尺 @7,476 元
实用面积: 553 尺 @9,910 元
富诚物业(第二分店)
售 $548 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
望山景
雅致装修
油塘 油翠苑 | E座 高层

建筑面积: 733 尺 @7,476 元
实用面积: 554 尺 @9,892 元
富诚物业顾问有限公司
售 $548 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
油塘 油翠苑 | D座 高层

建筑面积: 733 尺 @7,708 元
实用面积: 553 尺 @10,217 元
富诚物业顾问有限公司
售 $565 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
油塘 油翠苑 | E座 高层

建筑面积: 733 尺 @8,022 元
实用面积: 553 尺 @10,633 元
富诚物业(第二分店)
售 $588 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
油塘 油翠苑 | E座 高层

建筑面积: 733 尺 @7,885 元
实用面积: 553 尺 @10,452 元
富诚物业顾问有限公司
售 $578 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
油塘 油翠苑 | E座 高层

建筑面积: 733 尺 @8,049 元
富诚物业顾问有限公司
售 $590 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西
居屋
油塘 油翠苑 | B座 中层

建筑面积: 733 尺 @8,158 元
亿林置业有限公司
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11