鲤湾天下 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 油塘

鲤湾天下 屋苑

鲤湾天下 位于九龙 油塘 崇信街8号,发展商为泛海集团,于2006年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有210个单位。实用面积为383至667平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 鲤湾天下 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
油塘 鲤湾天下 | 中层 E室

建筑面积: 863 尺 @10,290 元
实用面积: 636 尺 @13,962 元
君汇地产《鲤湾天下》
售 $888 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
泛海
望山景
望海景
油塘 鲤湾天下 | 中层 E室

建筑面积: 863 尺 @10,417 元
实用面积: 636 尺 @14,135 元
富诚物业顾问有限公司
售 $899 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
泛海
望海景
油塘 鲤湾天下 | 中层

建筑面积: 863 尺 @10,429 元
实用面积: 636 尺 @14,151 元
君汇地产《大本型》
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
泛海
望海景
油塘 鲤湾天下 | 中层 E室

建筑面积: 863 尺 @10,290 元
实用面积: 636 尺 @13,962 元
君汇地产《鲤湾天下》
售 $888 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
泛海
2 日前 刊登
油塘 鲤湾天下 | 中层

建筑面积: 863 尺 @10,406 元
实用面积: 636 尺 @14,119 元
富诚物业顾问有限公司
售 $898 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
泛海
望海景
油塘 鲤湾天下 | 中层 E室

建筑面积: 863 尺 @10,348 元
实用面积: 636 尺 @14,041 元
富诚物业顾问有限公司
售 $893 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
泛海
望海景
雅致装修
油塘 鲤湾天下 | 低层

建筑面积: 863 尺 @11,587 元
实用面积: 636 尺 @15,723 元
富诚物业顾问有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
泛海
基本装修
油塘 鲤湾天下 | 中层

建筑面积: 863 尺 @10,660 元
实用面积: 636 尺 @14,465 元
利嘉阁地产
售 $920 万元
3 房
向南
私人屋苑
泛海
油塘 鲤湾天下 | 中层

建筑面积: 863 尺 @10,417 元
实用面积: 636 尺 @14,135 元
富诚物业(第二分店)
售 $899 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
泛海
望开扬景
望海景
基本装修
油塘 鲤湾天下 | 中层 E室

建筑面积: 863 尺 @10,429 元
实用面积: 636 尺 @14,151 元
美联物业代理有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
泛海
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11