文英楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 佐敦

文英楼 屋苑

文英楼 位于九龙 佐敦 文英街2-24号,于1964年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有408个单位。实用面积为374至850平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 文英楼 屋苑成交价、图则等资料

佐敦 文英楼 | 低层

实用面积: 665 尺 @7,444 元
置富物业
售 $495 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
佐敦 文英楼 | 高层

实用面积: 665 尺 @9,023 元
中兴地产有限公司
售 $600 万元
3 房 , 1 浴室
向南
洋楼
佐敦 文英楼 | 高层

实用面积: 665 尺 @7,895 元
中兴地产有限公司
售 $525 万元
3 房 , 2 浴室
向南
洋楼
佐敦 文英楼 | 高层

实用面积: 665 尺 @7,789 元
金国置业
售 $518 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
佐敦 文英楼 | 高层

实用面积: 665 尺 @7,820 元
金国置业
售 $520 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11