又一居 最新香港二手房搜寻结果

共有 19 个放售楼盘
已选择地区: 又一村

又一居 屋苑

又一居 位于九龙 又一村 达之路43号,发展商为会德丰,于1992年10月开始落成,由32座楼宇组成,共有1,816个单位。实用面积为439至1,517平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 又一居 屋苑成交价、图则等资料

9 小时前 刊登
又一村 又一居 | 14座 地下 D室

建筑面积: 725 尺 @14,069 元
实用面积: 584 尺 @17,466 元
美联物业代理有限公司
售 $1,020 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
会德丰
又一村 又一居 | 7座 高层 A室

建筑面积: 703 尺 @15,647 元
实用面积: 566 尺 @19,435 元
中原地产
售 $1,100 万元
3 房
向东
私人屋苑
会德丰
雅致装修
23 小时前 刊登
又一村 又一居 | 32座 低层 C室

建筑面积: 1,030 尺 @14,563 元
实用面积: 789 尺 @19,011 元
中原地产
售 $1,500 万元
3 房
向南
私人屋苑
会德丰
有工人房
近地铁站
近大型商场
雅致装修
1 日前 刊登
又一村 又一居 | 15座 中层 B室

建筑面积: 842 尺 @16,390 元
实用面积: 681 尺 @20,264 元
美联物业代理有限公司
售 $1,380 万元
3 房
向东
私人屋苑
会德丰
2 日前 刊登
又一村 又一居 | 28座 中层

建筑面积: 786 尺 @17,812 元
实用面积: 628 尺 @22,293 元
美联物业
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
会德丰
望园景
望开扬景
雅致装修
独家盘
又一村 又一居 | 18座 低层

建筑面积: 750 尺 @14,000 元
实用面积: 603 尺 @17,413 元
骏辉地产专业有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
基本装修
优质校网
又一村 又一居 | 16座 地下 C室

建筑面积: 725 尺 @12,938 元
实用面积: 584 尺 @16,062 元
富荣地产代理
售 $938 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
会德丰
望开扬景
又一村 又一居 | 10座 高层 F室

建筑面积: 1,092 尺 @15,183 元
实用面积: 907 尺 @18,280 元
中原地产
售 $1,658 万元
3 房
向西北
私人屋苑
会德丰
连平台
复式单位
VR
又一村 又一居 | 3座 中层 B室

建筑面积: 807 尺 @18,340 元
实用面积: 652 尺 @22,699 元
荟峰优卓置业有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
又一村 又一居 | 25座 高层 A室

建筑面积: 703 尺 @17,070 元
实用面积: 561 尺 @21,390 元
美联物业
售 $1,200 万元
3 房
向西北
私人屋苑
会德丰
又一村 又一居 | 16座 高层 B室

建筑面积: 842 尺 @18,409 元
实用面积: 681 尺 @22,761 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
又一村 又一居 | 18座 低层

建筑面积: 750 尺 @14,000 元
实用面积: 603 尺 @17,413 元
骏辉地产安业有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望楼景
望市景
又一村 又一居 | 17座 中层 A室

建筑面积: 725 尺 @14,621 元
实用面积: 584 尺 @18,151 元
美联物业
售 $1,060 万元
3 房
向西
私人屋苑
会德丰
又一村 又一居 | 30座 中层 A室

建筑面积: 1,033 尺 @15,489 元
实用面积: 792 尺 @20,202 元
中原地产
售 $1,600 万元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望市景
又一村 又一居 | 25座 高层 A室

建筑面积: 703 尺 @17,070 元
实用面积: 561 尺 @21,390 元
美联物业
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22