翠林雅轩 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

翠林雅轩 屋苑

翠林雅轩 位于九龙 何文田 窝打老道78号,发展商为普基发展,于2007年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有44个单位。实用面积为546至1,262平方尺,屋苑内设有会所、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 翠林雅轩 屋苑成交价、图则等资料

何文田 翠林雅轩 | 中层 A室

建筑面积: 747 尺 @11,111 元
实用面积: 583 尺 @14,237 元
明威置业
售 $830 万元
2 房
洋楼
何文田 翠林雅轩 | 低层 A室

建筑面积: 747 尺 @11,084 元
实用面积: 546 尺 @15,165 元
美美地产
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
何文田 翠林雅轩 | 高层 B室

建筑面积: 1,472 尺 @18,682 元
实用面积: 1,262 尺 @21,791 元
美联物业代理有限公司
售 $2,750 万元
3 房
向东北
私人屋苑
何文田 翠林雅轩 | 低层 A室

建筑面积: 747 尺 @11,780 元
实用面积: 546 尺 @16,117 元
美联物业代理有限公司
售 $880 万元
2 房
向西南
私人屋苑
雅致装修
何文田 翠林雅轩 | 低层 A室

建筑面积: 747 尺 @11,780 元
实用面积: 546 尺 @16,117 元
美联物业
售 $880 万元
向西南
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11