朗贤峯 最新香港二手房搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

朗贤峯 屋苑

鹰君与港铁合作的何文田站上盖项目命名为朗贤峯,项目分为第IIA期及第IIB期发展,由5座住宅大楼组成,合共提供990伙,当中第IIA期设有3座,提供418伙,实用面积由445至2,572平方尺。第IIB期设有2座,提供572伙,实用面积由340至1,304平方尺。

查看 朗贤峯 屋苑成交价、图则等资料

何文田 朗贤峯 | IIB期 第6B座 中层 E室

实用面积: 377 尺 @22,016 元
美联物业
售 $830 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
鹰君
望园景
望开扬景
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6B座 中层 C室

实用面积: 388 尺 @20,490 元
中原地产代理有限公司
售 $795 万元
1 房
向西
私人屋苑
鹰君
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6B座 中层 F室

实用面积: 525 尺 @22,286 元
中原地产
售 $1,170 万元
私人屋苑
鹰君
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11