御金国峯 最新香港二手房搜寻结果

共有 12 个放售楼盘
已选择地区: 油麻地

御金国峯 屋苑

御金‧国峯(The Coronation),物业位置为西九龙柯士甸,牵头发展商为信和置业。预计入伙日期为2012年12月。 项目由6座大厦组成。共提供740伙。 项目车位只有203个,即每 3.6户才分配一个车位。

查看 御金国峯 屋苑成交价、图则等资料

油麻地 御金国峯 | 3座 中层

建筑面积: 2,052 尺 @14,279 元
实用面积: 1,614 尺 @18,154 元
领高地产代理有限公司
售 $2,930 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
油麻地 御金国峯 | 5座 中层

建筑面积: 1,492 尺 @15,335 元
实用面积: 1,145 尺 @19,983 元
世纪21卓建物业
售 $2,288 万元 +
4 房 , 2 浴室
望泳池景
油麻地 御金国峯 | 5座 中层 A室

建筑面积: 1,492 尺 @16,086 元
实用面积: 1,145 尺 @20,961 元
香港置业
售 $2,400 万元
4 房
向南
私人屋苑
望开扬景
油麻地 御金国峯 | 3座 中层 B室

建筑面积: 1,558 尺 @17,330 元
实用面积: 1,204 尺 @22,425 元
世纪21卓建物业
售 $2,700 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望海景
2 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 7座 高层

建筑面积: 1,618 尺 @24,722 元
实用面积: 1,295 尺 @30,888 元
永名顾问
售 $4,000 万元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
连天台
3 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 2座 低层

建筑面积: 786 尺 @31,807 元
实用面积: 601 尺 @41,597 元
领高地产代理有限公司
售 $2,500 万元
4 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
望开扬景
望泳池景
有露台
有工人房
有会所
4 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 5座 中层

建筑面积: 1,492 尺 @16,005 元
实用面积: 1,145 尺 @20,856 元
领高地产代理有限公司
售 $2,388 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
油麻地 御金国峯 | 3座 中层

建筑面积: 2,052 尺 @14,133 元
实用面积: 1,614 尺 @17,968 元
世纪21卓建物业
售 $2,900 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
油麻地 御金国峯 | 1座 中层

建筑面积: 1,478 尺 @16,103 元
实用面积: 1,139 尺 @20,896 元
世纪21卓建物业
售 $2,380 万元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
望开扬景
油麻地 御金国峯 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,478 尺 @18,945 元
实用面积: 1,139 尺 @24,583 元
香港置业
售 $2,800 万元
4 房
向西南
私人屋苑
油麻地 御金国峯 | 5座 中层 A室

建筑面积: 1,492 尺 @16,005 元
实用面积: 1,149 尺 @20,783 元
世纪21卓建物业
售 $2,388 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金国峯 | 3座 中层

建筑面积: 2,052 尺 @17,446 元
实用面积: 1,614 尺 @22,181 元
香港置业
售 $3,580 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11