御金国峯 最新香港二手房搜寻结果

共有 13 个放售楼盘
已选择地区: 油麻地

御金国峯 屋苑

御金‧国峯(The Coronation),物业位置为西九龙柯士甸,牵头发展商为信和置业。预计入伙日期为2012年12月。 项目由6座大厦组成。共提供740伙。 项目车位只有203个,即每 3.6户才分配一个车位。

查看 御金国峯 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 7座 高层

建筑面积: 510 尺 @13,882 元
实用面积: 400 尺 @17,700 元
世纪21卓建物业
售 $708 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金国峯 | 7座 高层 C室

建筑面积: 510 尺 @14,275 元
实用面积: 400 尺 @18,200 元
世纪21卓建物业
售 $728 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金国峯 | 6座 中层

建筑面积: 510 尺 @13,706 元
实用面积: 400 尺 @17,475 元
世纪21卓建物业
售 $699 万元 +
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望海景
油麻地 御金国峯 | 6座 中层

建筑面积: 510 尺 @13,098 元
实用面积: 400 尺 @16,700 元
世纪21卓建物业
售 $668 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望泳池景
油麻地 御金国峯 | 7座 高层

建筑面积: 510 尺 @14,471 元
实用面积: 400 尺 @18,450 元
世纪21卓建物业
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
油麻地 御金国峯 | 7座 中层

建筑面积: 637 尺 @11,586 元
实用面积: 496 尺 @14,879 元
骏辉地产有限公司
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
油麻地 御金国峯 | 7座 低层

建筑面积: 510 尺 @14,902 元
实用面积: 400 尺 @19,000 元
领高地产代理有限公司
售 $760 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望市景
油麻地 御金国峯 | 6座 高层 D室

建筑面积: 587 尺 @15,332 元
实用面积: 459 尺 @19,608 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
油麻地 御金国峯 | 6座 中层

建筑面积: 587 尺 @14,276 元
实用面积: 459 尺 @18,257 元
世纪21卓建物业
售 $838 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望海景
油麻地 御金国峯 | 7座 高层

建筑面积: 510 尺 @13,706 元
实用面积: 400 尺 @17,475 元
世纪21卓建物业
售 $699 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望海景
油麻地 御金国峯 | 6座 高层

建筑面积: 587 尺 @14,446 元
实用面积: 459 尺 @18,475 元
中兴地产有限公司
售 $848 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金国峯 | 6座 高层

建筑面积: 587 尺 @15,128 元
实用面积: 459 尺 @19,346 元
世纪21卓建物业
售 $888 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望海景
油麻地 御金国峯 | 7座 低层 B室

建筑面积: 510 尺 @15,294 元
实用面积: 400 尺 @19,500 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11