御金国峯 最新香港二手房搜寻结果

共有 54 个放售楼盘
已选择地区: 油麻地

御金国峯 屋苑

御金‧国峯(The Coronation),物业位置为西九龙柯士甸,牵头发展商为信和置业。预计入伙日期为2012年12月。 项目由6座大厦组成。共提供740伙。 项目车位只有203个,即每 3.6户才分配一个车位。

查看 御金国峯 屋苑成交价、图则等资料

油麻地 御金国峯 | 5座 高层 C室

建筑面积: 676 尺 @15,976 元
实用面积: 515 尺 @20,971 元
金国置业
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望泳池景
油麻地 御金国峯 | 5座 中层 A室

建筑面积: 1,492 尺 @16,005 元
实用面积: 1,149 尺 @20,783 元
世纪21卓建物业
售 $2,388 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金国峯 | 6座 中层

建筑面积: 403 尺 @13,896 元
实用面积: 322 尺 @17,391 元
世纪21卓建物业
售 $560 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望海景
望开扬景
油麻地 御金国峯 | 5座 高层

建筑面积: 676 尺 @14,497 元
实用面积: 515 尺 @19,029 元
领高地产代理有限公司
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望园景
油麻地 御金国峯 | 6座 中层

建筑面积: 403 尺 @14,392 元
实用面积: 322 尺 @18,012 元
金国置业
售 $580 万元 +
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
油麻地 御金国峯 | 6座 中层

建筑面积: 403 尺 @14,094 元
实用面积: 322 尺 @17,640 元
金国置业
售 $568 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
连租约
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
油麻地 御金国峯 | 6座 中层

建筑面积: 403 尺 @13,648 元
实用面积: 322 尺 @17,081 元
金国置业
售 $550 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近大型商场
油麻地 御金国峯 | 6座 中层

建筑面积: 587 尺 @14,276 元
实用面积: 459 尺 @18,257 元
世纪21卓建物业
售 $838 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望海景
油麻地 御金国峯 | 7座 高层

建筑面积: 510 尺 @13,706 元
实用面积: 400 尺 @17,475 元
世纪21卓建物业
售 $699 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望海景
油麻地 御金国峯 | 5座 低层

建筑面积: 676 尺 @13,876 元
实用面积: 513 尺 @18,285 元
世纪21卓建物业
售 $938 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
油麻地 御金国峯 | 5座 中层

建筑面积: 1,492 尺 @16,086 元
实用面积: 1,145 尺 @20,961 元
置业地产公司
售 $2,400 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
豪华装修
有露台
有会所
近大型商场

建筑面积: 676 尺 @15,355 元
实用面积: 515 尺 @20,155 元
太阳物业
售 $1,038 万元
2 房
私人屋苑
油麻地 御金国峯 | 7座 低层

建筑面积: 510 尺 @14,902 元
实用面积: 400 尺 @19,000 元
领高地产代理有限公司
售 $760 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望市景
油麻地 御金国峯 | 5座 中层 B室

建筑面积: 1,280 尺 @17,188 元
实用面积: 990 尺 @22,222 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
油麻地 御金国峯 | 2座 低层

建筑面积: 786 尺 @31,807 元
实用面积: 601 尺 @41,597 元
领高地产代理有限公司
售 $2,500 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11