金华大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 油麻地

金华大厦 屋苑

金华大厦 位于九龙 油麻地 广东道831A-831L号,于1972年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有290个单位。实用面积为314至414平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 金华大厦 屋苑成交价、图则等资料

油麻地 金华大厦 | B座 低层

建筑面积: 420 尺 @11,667 元
实用面积: 414 尺 @11,836 元
金国置业
售 $490 万元
3 房 , 1 浴室
油麻地 金华大厦 | B座 低层

建筑面积: 420 尺 @11,667 元
实用面积: 413 尺 @11,864 元
金国置业
售 $490 万元
3 房 , 1 浴室
油麻地 金华大厦 | B座 低层

建筑面积: 420 尺 @8,810 元
实用面积: 414 尺 @8,937 元
广信地产顾问有限公司
售 $370 万元
3 房 , 1 浴室
油麻地 金华大厦 | B座 中层

建筑面积: 420 尺 @9,000 元
实用面积: 414 尺 @9,130 元
广信地产顾问有限公司
售 $378 万元
3 房 , 1 浴室
油麻地 金华大厦 | B座 低层

建筑面积: 420 尺 @8,810 元
实用面积: 414 尺 @8,937 元
大兴地产代理有限公司
售 $370 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望园景
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11