金华大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 油麻地

金华大厦 屋苑

金华大厦 位于九龙 油麻地 广东道831A-831L号,于1972年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有290个单位。实用面积为314至414平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 金华大厦 屋苑成交价、图则等资料

12 小时前 刊登
油麻地 金华大厦 | B座 高层

建筑面积: 420 尺 @9,524 元
实用面积: 372 尺 @10,753 元
骏辉地产发展有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
油麻地 金华大厦 | A座 中层

实用面积: 314 尺 @11,146 元
世纪21广发
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
油麻地 金华大厦 | B座 中层

建筑面积: 420 尺 @7,381 元
实用面积: 372 尺 @8,333 元
广信地产顾问有限公司
售 $310 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11