安康大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 旺角

安康大厦 屋苑

安康大厦 位于九龙 旺角 烟厂街15-23号,发展商为恒基兆业,于1984年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有104个单位。实用面积为231至238平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 安康大厦 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
旺角 安康大厦 | 低层

建筑面积: 4,004 尺 @819 元
实用面积: 238 尺 @13,782 元
金居物业
售 $328 万元
1 房
洋楼
单幢式大厦
旺角 安康大厦 | 低层

建筑面积: 4,004 尺 @819 元
实用面积: 231 尺 @14,199 元
盛昌地产有限公司
售 $328 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
旺角 安康大厦 | 中层

建筑面积: 403 尺 @7,990 元
实用面积: 238 尺 @13,529 元
富荣地产代理
售 $322 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
旺角 安康大厦 | 中层

建筑面积: 403 尺 @8,015 元
实用面积: 238 尺 @13,571 元
广信地产顾问有限公司
售 $323 万元
2 房 , 1 浴室
旺角 安康大厦 | 中层

建筑面积: 4,004 尺 @822 元
实用面积: 231 尺 @14,242 元
广信地产顾问有限公司
售 $329 万元
1 房 , 1 浴室
旺角 安康大厦 | 中层

建筑面积: 4,004 尺 @822 元
实用面积: 231 尺 @14,242 元
广信地产顾问有限公司
售 $329 万元
1 房 , 1 浴室
旺角 安康大厦 | 低层 D室

建筑面积: 403 尺 @8,164 元
实用面积: 238 尺 @13,824 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $329 万元
2 房
洋楼
旺角 安康大厦 | 低层

建筑面积: 4,004 尺 @819 元
明威置业
售 $328 万元
1 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11