建煌华厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 旺角

建煌华厦 屋苑

建煌华厦 位于九龙 旺角 洗衣街123-127号,于1962年3月开始落成,屋苑分为2期,由9座楼宇组成,共有156个单位。实用面积为406至848平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 建煌华厦 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
旺角 建煌华厦 | 1期 高层

实用面积: 703 尺 @8,506 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $598 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
雅致装修
连租约
连套房
近地铁站
近大型商场
旺角 建煌华厦 | 1期 中层

实用面积: 666 尺 @6,907 元
骏辉地产世一有限公司
售 $460 万元
4 房 , 4 浴室
洋楼
雅致装修
连租约
连套房
近地铁站
优质校网
旺角 建煌华厦 | 1期 低层 ST-39室

实用面积: 611 尺 @7,169 元
富荣地产代理
售 $438 万元
4 房 , 4 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
旺角 建煌华厦 | 1期 中层

实用面积: 682 尺 @7,038 元
富荣地产代理
售 $480 万元
4 房 , 4 浴室
洋楼
单幢式大厦
旺角 建煌华厦 | 2期 高层

实用面积: 682 尺 @7,771 元
骏辉地产世一有限公司
售 $530 万元
4 房 , 4 浴室
单幢式大厦
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11