宏景楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 旺角

宏景楼 屋苑

宏景大厦 位于九龙 旺角 花园街49-69号,于1978年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有94个单位。实用面积为348至438平方尺,屋苑内设有基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 宏景楼 屋苑成交价、图则等资料

旺角 宏景楼 | 低层

建筑面积: 449 尺 @8,797 元
实用面积: 348 尺 @11,351 元
喜居物业(旺角铺)
售 $395 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
旺角 宏景楼 | 低层

建筑面积: 449 尺 @8,575 元
实用面积: 347 尺 @11,095 元
明威置业
售 $385 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
旺角 宏景楼 | 低层

实用面积: 347 尺 @10,663 元
富荣地产代理
售 $370 万元
2 房
单幢式大厦
洋楼
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11