鸿威大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 36 个放售楼盘
已选择地区: 旺角

鸿威大厦 屋苑

鸿威大厦 位于九龙 旺角 花园街3号,发展商为新鸿基,于1984年10月开始落成,由2座楼宇组成,共有176个单位。实用面积为300至334平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 鸿威大厦 屋苑成交价、图则等资料

旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
三月地产
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 470 尺 @9,574 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
鸿发地产物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
近地铁站
近大型商场
优质校网
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
广信地产顾问有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
8 小时前 刊登
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
骏辉地产有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层 C室

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
望楼景
望园景
望市景
望开扬景
豪华装修
3 日前 刊登
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层 C室

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
金国置业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
骏辉地产投资有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,606 元
实用面积: 306 尺 @14,869 元
骏辉地产有限公司
售 $455 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层 C室

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
金国置业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
富荣地产代理
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
近地铁站
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
骏辉地产发展有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,466 元
实用面积: 306 尺 @14,673 元
骏辉地产置业有限公司
售 $449 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
旺角 鸿威大厦 | 2座 低层 C室

建筑面积: 429 尺 @10,606 元
实用面积: 302 尺 @15,066 元
富荣地产代理
售 $455 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
独家盘
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,396 元
实用面积: 306 尺 @14,575 元
富旺地产代理有限公司
售 $446 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
骏辉地产世一有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
豪华装修
近地铁站
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11