翠瑶苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 荔景

翠瑶苑 屋苑

翠瑶苑 位于新界 荔景站 / 华景 荔枝岭路1号,发展商为房委会,于1981年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有292个单位。设有2至3房间隔,实用面积为410至610平方尺,小学校网在65区,中学校区在葵青。

查看 翠瑶苑 屋苑成交价、图则等资料

荔景 翠瑶苑 | 中层 1室

建筑面积: 567 尺 @6,526 元
实用面积: 482 尺 @7,676 元
利嘉阁地产有限公司
售 $370 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
荔景 翠瑶苑 | 高层 7室

建筑面积: 567 尺 @6,878 元
实用面积: 482 尺 @8,091 元
锦逸地产
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
近地铁站
望市景
雅致装修
荔景 翠瑶苑 | 高层 7室

建筑面积: 567 尺 @6,878 元
实用面积: 482 尺 @8,091 元
锦逸地产
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望市景
雅致装修
近地铁站
荔景 翠瑶苑 | 中层 1室

建筑面积: 567 尺 @7,196 元
实用面积: 482 尺 @8,465 元
利嘉阁地产有限公司
售 $408 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
雅致装修
荔景 翠瑶苑 | 中层

建筑面积: 567 尺 @6,526 元
实用面积: 482 尺 @7,676 元
利嘉阁地产有限公司
售 $370 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
荔景 翠瑶苑 | 中层 10室

建筑面积: 482 尺 @7,573 元
实用面积: 410 尺 @8,902 元
利嘉阁地产有限公司
售 $365 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
荔景 翠瑶苑 | 中层 10室

建筑面积: 482 尺 @7,573 元
实用面积: 410 尺 @8,902 元
利嘉阁地产有限公司
售 $365 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
荔景 翠瑶苑 | 中层 12室

建筑面积: 532 尺 @6,767 元
实用面积: 452 尺 @7,965 元
美联物业
售 $360 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11