焕然壹居 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 启德

焕然壹居 屋苑

焕然壹居 位于九龙 启德 沐翠街3号,发展商为市区重建局,于2015年11月开始落成,由4座楼宇组成,共有484个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为332至675平方尺,屋苑内设有会所、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 焕然壹居 屋苑成交价、图则等资料

启德 焕然壹居 | H3座 E室 高层

实用面积: 675 尺 @21,926 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房
优质校网
3 日前 刊登
启德 焕然壹居 | 2室 高层

实用面积: 449 尺 @16,437 元
乐置业
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
启德 焕然壹居 | H1座 D 低层

实用面积: 471 尺 @15,924 元
香港置业
售 $750 万元
2 房
向东北
私人屋苑
启德 焕然壹居 | 2室 中层

实用面积: 462 尺 @16,234 元
达成置业
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
连租约
启德 焕然壹居 | H3座 E 中层

实用面积: 675 尺 @22,222 元
香港置业
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22