荔欣苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 美孚

荔欣苑 屋苑

荔欣苑 位于新界 美孚站 荔景山路278号,发展商为房委会,于2001年9月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,920个单位。实用面积为428至645平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在65区,中学校区在葵青。

查看 荔欣苑 屋苑成交价、图则等资料

13 小时前 刊登
美孚 荔欣苑 | 荔影阁 (A 座) 中层

建筑面积: 710 尺 @7,155 元
实用面积: 535 尺 @9,495 元
千亿物业
售 $508 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
美孚 荔欣苑 | 荔影阁 (A 座) 中层

建筑面积: 850 尺 @7,506 元
实用面积: 640 尺 @9,969 元
致滙地产
售 $638 万元
未补地价
2 房
居屋
基本装修
独家盘
美孚 荔欣苑 | 荔采阁 (B 座) 高层

建筑面积: 568 尺 @8,063 元
实用面积: 428 尺 @10,701 元
港威置业(元州街)
售 $458 万元
未补地价
2 房
居屋
美孚 荔欣苑 | 荔影阁 (A 座) 中层

建筑面积: 710 尺 @7,014 元
实用面积: 535 尺 @9,308 元
港威置业(元州街)
售 $498 万元
未补地价
2 房
居屋
美孚 荔欣苑 | 荔采阁 (B 座) 中层

建筑面积: 574 尺 @7,805 元
实用面积: 432 尺 @10,370 元
致滙地产
售 $448 万元
未补地价
2 房
居屋
雅致装修
美孚 荔欣苑 | 荔影阁 (A 座) 低层

建筑面积: 574 尺 @8,153 元
实用面积: 432 尺 @10,833 元
致滙地产
售 $468 万元
未补地价
2 房
居屋
豪华装修
美孚 荔欣苑 | 荔林阁 (C 座) 高层

建筑面积: 568 尺 @7,711 元
实用面积: 428 尺 @10,234 元
港威置业(元州街)
售 $438 万元
未补地价
2 房
居屋
美孚 荔欣苑 | 荔影阁 (A 座) 中层 13室

建筑面积: 710 尺 @7,014 元
实用面积: 535 尺 @9,308 元
千亿物业 太子分行
售 $498 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
美孚 荔欣苑 | 荔采阁 (B 座) 高层

建筑面积: 705 尺 @7,631 元
实用面积: 531 尺 @10,132 元
千亿物业
售 $538 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
美孚 荔欣苑 | 荔影阁 (A 座) 低层

建筑面积: 574 尺 @8,153 元
实用面积: 432 尺 @10,833 元
凯乐物业有限公司
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11