星汇居 最新香港二手房搜寻结果

共有 46 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

星汇居 屋苑

,位于长沙湾通州街500号,发展商为恒基兆业。大部分单位享有维多利亚港景色。项目提供两座合共400个单位,大部份属于2房及3房间隔。住客会所 CLUB VACATION,设有三个,包括有49楼天际会所、5楼闪漾会所、6楼水漾会所。

查看 星汇居 屋苑成交价、图则等资料

长沙湾 星汇居 | 1座 中层 D室

建筑面积: 521 尺 @11,900 元
实用面积: 398 尺 @15,578 元
美联物业代理有限公司
售 $620 万元
1 房
向北
私人屋苑
洋楼
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11