海华丽轩 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

海华丽轩 屋苑

海华丽轩 位于九龙 长沙湾 兴华街38号,发展商为华人置业 / 泛海集团,于2000年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有88个单位。实用面积为327至342平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 海华丽轩 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 488 尺 @10,656 元
实用面积: 327 尺 @15,902 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $520 万元
2 房
洋楼
单幢式大厦
长沙湾 海华丽轩 | 高层 C室

建筑面积: 488 尺 @10,656 元
实用面积: 327 尺 @15,902 元
柏浩物业代理
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
长沙湾 海华丽轩 | 中层 B室

建筑面积: 473 尺 @11,205 元
实用面积: 332 尺 @15,964 元
柏浩物业代理
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
私人屋苑

建筑面积: 488 尺 @11,639 元
实用面积: 327 尺 @17,370 元
得富物业
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11