顺宁苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

顺宁苑 屋苑

顺宁苑 位于九龙 长沙湾 顺宁道283号,发展商为南丰发展,于2001年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有144个单位。设有2房间隔,实用面积为327至381平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 顺宁苑 屋苑成交价、图则等资料

长沙湾 顺宁苑 | 高层 A室

建筑面积: 483 尺 @11,387 元
实用面积: 340 尺 @16,176 元
中原地产-南昌分行A组
售 $550 万元
2 房
私人屋苑
南丰
长沙湾 顺宁苑 | 高层

建筑面积: 483 尺 @11,180 元
实用面积: 340 尺 @15,882 元
富居地产有限公司
售 $540 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
南丰
望开扬景
雅致装修
长沙湾 顺宁苑 | 高层

建筑面积: 483 尺 @11,180 元
实用面积: 340 尺 @15,882 元
富居地产有限公司
售 $540 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
南丰
望开扬景
11 小时前 刊登
长沙湾 顺宁苑 | 高层

建筑面积: 483 尺 @11,180 元
实用面积: 340 尺 @15,882 元
进富地产代理有限公司
售 $540 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
南丰
长沙湾 顺宁苑 | 高层

建筑面积: 483 尺 @11,387 元
实用面积: 340 尺 @16,176 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
南丰
望开扬景
望楼景
长沙湾 顺宁苑 | 中层

建筑面积: 483 尺 @10,559 元
实用面积: 340 尺 @15,000 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $510 万元
2 房
私人屋苑
单幢式大厦
南丰
长沙湾 顺宁苑 | 高层

建筑面积: 483 尺 @11,284 元
实用面积: 340 尺 @16,029 元
香港置业
售 $545 万元
2 房
私人屋苑
南丰
长沙湾 顺宁苑 | 中层

建筑面积: 483 尺 @10,559 元
实用面积: 340 尺 @15,000 元
富居地产有限公司
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
南丰
雅致装修
长沙湾 顺宁苑 | 高层 B室

建筑面积: 458 尺 @11,135 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $510 万元
2 房
私人屋苑
南丰
雅致装修
长沙湾 顺宁苑 | 高层

建筑面积: 516 尺 @11,202 元
实用面积: 381 尺 @15,171 元
八运地产代理有限公司
售 $578 万元
已售
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22