蓝天海岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 135 个放售楼盘
已选择地区: 东涌

蓝天海岸 屋苑

蓝天海岸 位于新界 东涌 东涌海滨路12号,于2002年9月开始落成,屋苑分为4期,由54座楼宇/洋房组成,共有3,370个单位。设有1至4房间隔,实用面积为381至1,874平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 蓝天海岸 屋苑成交价、图则等资料

14 小时前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 中层 I室

建筑面积: 949 尺 @8,620 元
实用面积: 694 尺 @11,787 元
利嘉阁地产有限公司
售 $818 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
香港兴业
望山景
2 日前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 7座 (影岸.红 A座) 中层 B室

建筑面积: 1,183 尺 @9,298 元
实用面积: 883 尺 @12,458 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
基本装修
3 日前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第5座 高层 E室

建筑面积: 648 尺 @10,185 元
实用面积: 492 尺 @13,415 元
美联物业代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
3 日前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 低层 E室

建筑面积: 736 尺 @9,239 元
实用面积: 561 尺 @12,121 元
东涌物业有限公司
售 $680 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港兴业
豪华装修
3 日前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 2座 低层 B室

建筑面积: 736 尺 @11,141 元
实用面积: 561 尺 @14,617 元
中原地产代理有限公司
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
香港兴业
3 日前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第5座 中层 C室

建筑面积: 1,189 尺 @8,326 元
实用面积: 874 尺 @11,327 元
利嘉阁地产有限公司
售 $990 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
香港兴业
望海景
4 日前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 高层 C室

建筑面积: 1,222 尺 @8,838 元
实用面积: 911 尺 @11,855 元
中原地产
售 $1,080 万元
3 房
向西北
私人屋苑
香港兴业
4 日前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 低层 E室

建筑面积: 736 尺 @9,239 元
实用面积: 561 尺 @12,121 元
中原地产
售 $680 万元
1 房
向西南
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 1座 低层

建筑面积: 707 尺 @9,901 元
实用面积: 534 尺 @13,109 元
东涌物业有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
雅致装修
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 中层

建筑面积: 550 尺 @10,000 元
实用面积: 399 尺 @13,784 元
东涌物业有限公司
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望山景
望楼景
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 2座 低层 B室

建筑面积: 736 尺 @11,141 元
实用面积: 561 尺 @14,617 元
中原地产代理有限公司
售 $820 万元
2 房
私人屋苑
香港兴业
望海景
独家盘
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第6座 低层 G室

建筑面积: 550 尺 @9,636 元
实用面积: 388 尺 @13,660 元
中原地产代理有限公司
售 $530 万元
1 房
向东南
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 高层 H室

建筑面积: 500 尺 @8,600 元
实用面积: 381 尺 @11,286 元
美联物业代理有限公司
售 $430 万元
1 房
向南
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 E室

建筑面积: 1,763 尺 @11,344 元
实用面积: 1,400 尺 @14,286 元
中原地产代理限公司
售 $2,000 万元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第2座 中层 F室

建筑面积: 696 尺 @9,195 元
实用面积: 485 尺 @13,196 元
中原地产代理有限公司
售 $640 万元
2 房
向西南
私人屋苑
香港兴业
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11