太古城 最新香港二手房搜寻结果

共有 109 个放售楼盘
已选择地区: 太古城

太古城 屋苑

太古城 位于港岛 太古 太古城道28号,发展商为太古地产,于1976年12月开始落成,屋苑分为9期,由61座楼宇组成,共有12,690个单位。屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 太古城 屋苑成交价、图则等资料

2 小时前 刊登
太古城 | 低层

实用面积: 1,015 尺 @19,389 元
香港置业
售 $1,968 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
2 小时前 刊登
太古城 | 高层

实用面积: 707 尺 @22,348 元
香港置业
售 $1,580 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
连天台
16 小时前 刊登
太古城 | 观海台 东海阁 低层 E室

建筑面积: 825 尺 @13,188 元
实用面积: 708 尺 @15,367 元
怡居地产有限公司
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
雅致装修
另有无沐浴的厕所
23 小时前 刊登
太古城 | 翠湖台 洞庭阁 高层

建筑面积: 585 尺 @13,470 元
实用面积: 489 尺 @16,115 元
美联物业代理有限公司
售 $788 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望开扬景
望山景
24 小时前 刊登
太古城 | 观海台 东海阁 低层

建筑面积: 825 尺 @13,188 元
实用面积: 708 尺 @15,367 元
美联物业代理有限公司
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
雅致装修
2 日前 刊登
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @20,130 元
实用面积: 1,114 尺 @22,262 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望海景
3 日前 刊登
太古城 | 海景花园 碧藤阁 中层 B室

建筑面积: 1,137 尺 @18,030 元
实用面积: 1,015 尺 @20,197 元
怡居明宫分行
售 $2,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
3 日前 刊登
太古城 | 海景花园 碧藤阁 低层 B室

建筑面积: 1,137 尺 @17,414 元
实用面积: 1,015 尺 @19,507 元
美联物业代理有限公司
售 $1,980 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
望园景
望海景
望开扬景
3 日前 刊登
太古城 | 海天花园 彩天阁 低层

建筑面积: 876 尺 @15,982 元
实用面积: 760 尺 @18,421 元
怡居明宫分行
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @20,130 元
实用面积: 1,114 尺 @22,262 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
望海景
太古城 | 海天花园 彩天阁 低层 H室

建筑面积: 876 尺 @15,868 元
实用面积: 760 尺 @18,289 元
怡居明宫分行
售 $1,390 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
雅致装修
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @20,130 元
实用面积: 1,114 尺 @22,262 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @20,130 元
实用面积: 1,114 尺 @22,262 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
望海景
太古城 | 金殿台 燕宫阁 高层

建筑面积: 843 尺 @16,584 元
实用面积: 747 尺 @18,715 元
怡居地产有限公司
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
太古
望海景
豪华装修
太古城 | 金殿台 齐宫阁 低层 C室

建筑面积: 800 尺 @15,000 元
实用面积: 702 尺 @17,094 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11