维港颂 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 北角

维港颂 屋苑

长实发展的维港颂,设有6座,合共提供378个单位,实用面积由432至1,595平方尺,间隔由1房至4房。

查看 维港颂 屋苑成交价、图则等资料

北角 维港颂 | 3座 低层 B室

实用面积: 1,042 尺 @27,831 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,900 万元
3 房 , 2 浴室
VR
2 日前 刊登
北角 维港颂 | 6座 高层 C室

实用面积: 850 尺 @32,941 元
中原地产
售 $2,800 万元
3 房
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
北角 维港颂 | 6座 中层

实用面积: 852 尺 @30,516 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
北角 维港颂 | 6座 低层

实用面积: 881 尺 @27,242 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,400 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
北角 维港颂 | 3座 高层 A室

实用面积: 1,070 尺 @31,776 元
香港置业
售 $3,400 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
北角 维港颂 | 5座 中层 A室

实用面积: 1,097 尺 @31,905 元
中原地产
售 $3,500 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
北角 维港颂 | 3座 低层 B室

实用面积: 1,042 尺 @27,831 元
美联-北角
售 $2,900 万元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11