维港颂 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 北角

维港颂 屋苑

长实发展的维港颂,设有6座,合共提供378个单位,实用面积由432至1,595平方尺,间隔由1房至4房。

查看 维港颂 屋苑成交价、图则等资料

北角 维港颂 | 6座 高层

实用面积: 533 尺 @30,019 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,600 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
北角 维港颂 | 6座 高层 E室

实用面积: 578 尺 @28,547 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
长实
北角 维港颂 | 6座 高层 B室

实用面积: 533 尺 @30,957 元
中原地产
售 $1,650 万元
2 房
私人屋苑
长实
北角 维港颂 | 6座 高层 B室

实用面积: 533 尺 @30,957 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
2 房
私人屋苑
长实
北角 维港颂 | 6座 低层 E室

实用面积: 587 尺 @29,472 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
北角 维港颂 | 6座 低层

建筑面积: 573 尺 @26,178 元
实用面积: 573 尺 @26,178 元
港地物业代理有限公司
售 $1,500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
北角 维港颂 | 6座 低层

实用面积: 573 尺 @26,178 元
利嘉阁地产
售 $1,500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
连租约
有露台
近地铁站
北角 维港颂 | 6座 高层 E室

实用面积: 578 尺 @26,817 元
香港置业
售 $1,550 万元
2 房
向西
私人屋苑
长实
北角 维港颂 | 高层

实用面积: 578 尺 @26,817 元
香港置业
售 $1,550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
连平台
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11