添金阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 北角

添金阁 屋苑

添金阁 位于港岛 北角 / 炮台山 渣华道57号,于1992年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有42个单位。实用面积为183至215平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 添金阁 屋苑成交价、图则等资料

北角 添金阁 | 高层 B室

建筑面积: 335 尺 @8,896 元
实用面积: 183 尺 @16,284 元
利嘉阁地产有限公司
售 $298 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
北角 添金阁 | 高层 B室

建筑面积: 335 尺 @8,299 元
实用面积: 183 尺 @15,191 元
信盈地产代理有限公司
售 $278 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
雅致装修
北角 添金阁 | 高层 A室

建筑面积: 335 尺 @8,209 元
实用面积: 183 尺 @15,027 元
信盈地产代理-琴行街
售 $275 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11