健威花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 北角

健威花园 屋苑

健威花园 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道560号,于1979年12月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,104个单位。实用面积为446至456平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 健威花园 屋苑成交价、图则等资料

北角 健威花园 | B座 低层 6室

建筑面积: 514 尺 @11,440 元
实用面积: 456 尺 @12,895 元
富城物业
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
合和
望园景
望海景
雅致装修
北角 健威花园 | C座 中层

建筑面积: 507 尺 @11,341 元
实用面积: 446 尺 @12,892 元
雅景物业有限公司
售 $575 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
望园景
望楼景
雅致装修
独家盘
北角 健威花园 | B座 高层 2室

建筑面积: 514 尺 @12,218 元
实用面积: 456 尺 @13,772 元
中原地产
售 $628 万元
2 房
向东南
私人屋苑
合和
连天台
望开扬景
望市景
北角 健威花园 | D座 中层 7室

建筑面积: 514 尺 @11,440 元
实用面积: 456 尺 @12,895 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
2 房
私人屋苑
合和
北角 健威花园 | D座 低层

建筑面积: 507 尺 @12,584 元
实用面积: 446 尺 @14,305 元
雅景物业有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11