DIVA 最新香港二手房搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 天后

DIVA 屋苑

DIVA,位于天后电气道 133、135、137、139号及歌顿道1A号,发展商为长实。 项目共提供118伙,间隔包括2房2厅至3房2厅连套房及工人房,其中以2房2厅单位为主,占86伙,3房2厅连套房及工人房单位占27伙,另5伙为特色户。

查看 DIVA 屋苑成交价、图则等资料

天后 DIVA | 高层

实用面积: 506 尺 @22,925 元
世纪21日升地产
售 $1,160 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
望开扬景
望楼景
天后 DIVA | 高层

实用面积: 506 尺 @21,640 元
世纪21日升地产
售 $1,095 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
单幢式大厦
长实
望市景
天后 DIVA | 高层 D室

实用面积: 506 尺 @23,083 元
世纪21日升地产
售 $1,168 万元
单幢式大厦
长实
望海景
望市景
望山景
天后 DIVA | 高层

实用面积: 506 尺 @19,130 元
世纪21日升地产
售 $968 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
长实
雅致装修
望海景
望市景
天后 DIVA | 高层

实用面积: 506 尺 @19,032 元
世纪21日升地产代理
售 $963 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11