海丽轩 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 大坑, 天后, 渣甸山

海丽轩 屋苑

海丽轩 位于港岛 天后 铜锣湾道40A号,发展商为中国海外,于1988年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有48个单位。设有2房间隔,实用面积为424至438平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 海丽轩 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
大坑 海丽轩 | 中层 A室

建筑面积: 618 尺 @11,650 元
实用面积: 424 尺 @16,981 元
梁苏记地产
售 $720 万元
1 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
大坑 海丽轩 | 中层

建筑面积: 618 尺 @11,650 元
实用面积: 424 尺 @16,981 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
优质校网
近大型商场
大坑 海丽轩 | 中层

建筑面积: 618 尺 @11,780 元
实用面积: 424 尺 @17,170 元
世纪21日升地产
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
望开扬景
大坑 海丽轩 | 低层

建筑面积: 618 尺 @12,460 元
实用面积: 424 尺 @18,160 元
骏辉地产国际有限公司
售 $770 万元
1 房 , 1 浴室
大坑 海丽轩 | 高层

建筑面积: 625 尺 @11,680 元
实用面积: 431 尺 @16,937 元
世纪21日升地产代理
售 $730 万元
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11