湾仔 最新香港二手房搜寻结果

共有 412 个放售楼盘
已选择地区: 湾仔
湾仔 单幢楼房 | Wanchai

实用面积: 431 尺 @9,234 元
喜置物业有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
优质校网
湾仔 尚翘峰 | 2座 高层

建筑面积: 670 尺 @19,701 元
实用面积: 497 尺 @26,559 元
中原地产
售 $1,320 万元
1 房 , 1 浴室
望开扬景
湾仔 嘉荟轩 | 中层 16室

建筑面积: 449 尺 @13,363 元
实用面积: 350 尺 @17,143 元
中原地产
售 $600 万元
开放式间隔 , 1 浴室
有露台
15 小时前 刊登
湾仔 爱群阁 | 中层

实用面积: 580 尺 @13,276 元
湾仔地产有限公司
售 $770 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望泳池景
优质校网
近大型商场
近地铁站
雅致装修
15 小时前 刊登
湾仔 双喜楼 | 高层

建筑面积: 440 尺 @11,091 元
实用面积: 233 尺 @20,944 元
世纪21亚洲
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
雅致装修
独家盘
16 小时前 刊登
湾仔 修顿花园 | 中层

建筑面积: 548 尺 @12,190 元
实用面积: 401 尺 @16,658 元
世纪21亚洲
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
独家盘
21 小时前 刊登
湾仔 维昌大厦 | 低层

建筑面积: 600 尺 @10,817 元
实用面积: 474 尺 @13,692 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $649 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
基本装修
1 日前 刊登
湾仔 文安楼 | B座 低层

建筑面积: 579 尺 @8,636 元
实用面积: 457 尺 @10,941 元
世纪21亚洲
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
湾仔 京城大厦 | 高层 C室

建筑面积: 530 尺 @12,792 元
实用面积: 439 尺 @15,444 元
售 $678 万元
3 房 , 2 浴室
向南
业主盘
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
3 日前 刊登
湾仔 囍滙 | 第二期 第2座 高层 L室

实用面积: 334 尺 @26,886 元
利嘉阁
售 $898 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
4 日前 刊登

实用面积: 573 尺 @7,766 元
安业地产公司
售 $445 万元
2 房
单幢式大厦
4 日前 刊登
湾仔 鸿业大厦 | 中层

建筑面积: 650 尺 @6,462 元
实用面积: 480 尺 @8,750 元
嘉乐物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
4 日前 刊登
湾仔 会景阁 | 高层 4室

建筑面积: 1,872 尺 @19,167 元
实用面积: 1,400 尺 @25,629 元
万丰房产
售 $3,588 万元
3 房 , 2 浴室
湾仔 杜智台 | 低层

建筑面积: 445 尺 @9,438 元
实用面积: 367 尺 @11,444 元
金田地产
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
雅致装修
湾仔 新都楼 | 高层

实用面积: 495 尺 @10,283 元
金田地产
售 $509 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22