豪景台 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 上环, 中环

豪景台 屋苑

豪景台 位于港岛 中环/上环 四方街26号,发展商为昌生 / 泛海,于1992年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有216个单位。实用面积为392至396平方尺,屋苑内设有泳池、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 豪景台 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
上环 豪景台 | 中层

建筑面积: 556 尺 @12,590 元
盈家物业代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
优质校网
2 日前 刊登
上环 豪景台 | 中层 F室

建筑面积: 556 尺 @12,590 元
柏岭地产代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
上环 豪景台 | 中层 F室

建筑面积: 556 尺 @12,590 元
柏岭地产代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
上环 豪景台 | 低层 F室

建筑面积: 556 尺 @12,410 元
实用面积: 396 尺 @17,424 元
利嘉阁地产有限公司
售 $690 万元
2 房
私人屋苑
上环 豪景台 | 低层

建筑面积: 545 尺 @11,927 元
实用面积: 393 尺 @16,539 元
90物业顾问有限公司
售 $650 万元
单幢式大厦
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22