海怡半岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 海怡半岛

海怡半岛 屋苑

海怡半岛 位于港岛 鸭脷洲 海怡路1号,发展商为和记黄埔,于1991年11月开始落成,屋苑分为4期,由34座楼宇组成,共有9,812个单位。实用面积为513至1,338平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 海怡半岛 屋苑成交价、图则等资料

海怡半岛 | 10座 中层 H室

建筑面积: 1,096 尺 @13,686 元
实用面积: 869 尺 @17,261 元
中原地产代理有限公司
售 $1,500 万元 +
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
3 日前 刊登
海怡半岛 | 10座 中层 F室

建筑面积: 1,100 尺 @15,000 元
实用面积: 889 尺 @18,560 元
美联物业
售 $1,650 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
和记黄埔
海怡半岛 | 16座 高层

实用面积: 882 尺 @19,274 元
世纪21星铸
售 $1,700 万元
4 房
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
基本装修
海怡半岛 | 8座 高层

建筑面积: 931 尺 @14,909 元
实用面积: 739 尺 @18,782 元
世纪21星铸
售 $1,388 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
基本装修
海怡半岛 | 16座 低层

实用面积: 1,746 尺 @18,900 元
世纪21星铸
售 $3,300 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
基本装修
海怡半岛 | 8座 低层 A室

建筑面积: 931 尺 @12,352 元
实用面积: 739 尺 @15,562 元
海怡半岛万邦地产
售 $1,150 万元
4 房 , 2 浴室
连套房
海怡半岛 | 7座 高层 E室

建筑面积: 912 尺 @14,254 元
实用面积: 739 尺 @17,591 元
海怡半岛万邦地产
售 $1,300 万元
4 房 , 2 浴室
有会所
海怡半岛 | 8座 低层 H室

建筑面积: 931 尺 @12,009 元
实用面积: 739 尺 @15,129 元
中原地产代理有限公司
售 $1,118 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
VR
海怡半岛 | 9座 中层 B室

建筑面积: 918 尺 @13,399 元
实用面积: 742 尺 @16,577 元
中原地产代理有限公司
售 $1,230 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11