海怡半岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 海怡半岛

海怡半岛 屋苑

海怡半岛 位于港岛 鸭脷洲 海怡路1号,发展商为和记黄埔,于1991年11月开始落成,屋苑分为4期,由34座楼宇组成,共有9,812个单位。实用面积为513至1,338平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 海怡半岛 屋苑成交价、图则等资料

海怡半岛 | 16座 高层 D室

建筑面积: 799 尺 @11,890 元
实用面积: 621 尺 @15,298 元
中原地产代理有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望市景
海怡半岛 | 7座 高层 A室

建筑面积: 927 尺 @11,866 元
实用面积: 737 尺 @14,925 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
望山景
望海景
海怡半岛 | 12座 低层 A室

建筑面积: 798 尺 @11,754 元
实用面积: 633 尺 @14,818 元
中原地产代理有限公司
售 $938 万元
3 房 , 2 浴室
望泳池景
海怡半岛 | 16座 中层

建筑面积: 772 尺 @12,047 元
实用面积: 621 尺 @14,976 元
世纪21星铸
售 $930 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 31座 中层

建筑面积: 816 尺 @11,642 元
实用面积: 637 尺 @14,914 元
世纪21星铸
售 $950 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
海怡半岛 | 20座 中层 H室

建筑面积: 785 尺 @12,484 元
实用面积: 632 尺 @15,506 元
海怡半岛万邦地产
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
海怡半岛 | 21座 高层 B室

建筑面积: 745 尺 @13,128 元
实用面积: 581 尺 @16,833 元
海怡半岛万邦地产
售 $978 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘
海怡半岛 | 8座 低层 B室

建筑面积: 918 尺 @11,961 元
实用面积: 742 尺 @14,798 元
美联物业
售 $1,098 万元
3 房
向北
私人屋苑
和记黄埔
望海景
雅致装修
海怡半岛 | 22座 低层 G室

建筑面积: 1,097 尺 @10,939 元
实用面积: 886 尺 @13,544 元
美联物业
售 $1,200 万元
3 房
向西南
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
望海景
海怡半岛 | 13座 中层 D室

建筑面积: 798 尺 @10,526 元
实用面积: 633 尺 @13,270 元
美联物业
售 $840 万元
3 房
向东北
私人屋苑
和记黄埔
望园景
望开扬景
雅致装修
海怡半岛 | 6座 中层 D室

建筑面积: 866 尺 @12,125 元
实用面积: 721 尺 @14,563 元
美联物业
售 $1,050 万元
3 房
向东北
私人屋苑
和记黄埔
海怡半岛 | 5座 中层 G室

建筑面积: 748 尺 @10,963 元
实用面积: 610 尺 @13,443 元
海怡半岛万邦地产
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
海怡半岛 | 23A座 中层 B室

建筑面积: 745 尺 @12,349 元
实用面积: 581 尺 @15,835 元
海怡半岛万邦地产
售 $920 万元
3 房 , 2 浴室
连租约
海怡半岛 | 21座 中层 A室

建筑面积: 755 尺 @12,583 元
实用面积: 592 尺 @16,047 元
海怡半岛万邦地产
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
海怡半岛 | 19座 低层 G室

建筑面积: 1,121 尺 @12,935 元
实用面积: 888 尺 @16,329 元
美联物业
售 $1,450 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11